Регистрация Войти
Вход на сайт

Денисова назвала освобождение украинских узников Кремля приоритетом

12 января 2020 18:30
Денисова назвала освобождение украинских узников Кремля приоритетомУполномоченная ВР по правам человека Людмила Денисова назвала приоритетным для себя вопрос освобождения узников Кремля. Об этом она написала в Facebook по случаю Дня украинского политзаключенного 12 января.

"В современной истории Украины 12 января имеет новый контекст, ведь российские власти продолжают сажать украинцев и крымских татар, которые выступают против оккупационной власти и агрессии Кремля. Благодаря совместным усилиям за последние полгода на Родину вернулись десятки украинских политзаключенных и военнопленных.

Однако до сих пор в российских тюрьмах и на временно оккупированных территориях содержатся сотни украинских граждан. Вопрос освобождения каждого из них для меня - приоритетный. Сделаю все возможное для возвращения всех граждан Украины домой", - отметила Денисова.

Читайте также: Аваков: Задержали киллеров, подозреваемых в убийстве Окуевой

Напомним, 29 декабря на востоке Украины состоялся обмен удерживаемыми лицами между Украиной и так называемыми «Л/ДНР» .

Из плена боевиков «Л/ДНР» вернулись 76 украинцев.
Источник: nv.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: