Регистрация Войти
Вход на сайт

Долгожители Испании рассказали, как прожить до 100 лет

1 января 2017 19:45
Долгожители Испании рассказали, как прожить до 100 летУчёные провели исследование, целью которого было выяснить у долгожителей Испании, что нужно делать, чтобы прожить до 100 лет. Они дали несколько советов молодым людям.

Испания является уникальной страной, которая известна своими долгожителями. Так, в государстве проживает порядка десяти тысяч людей, возраст которых составляет около 100 лет и выше. Учёные провели исследование, в котором они попросили долгожителей рассказать, что помогает им сохранить хорошее здоровье. Они поделились двумя секретами.

Во-первых, необходимо заниматься любимым делом каждый день, поскольку это способствует положительному настрою, что сокращает вероятность возникновения болезней, в частности стресса и психологических расстройств. Например, долгожители Испании часто играют в шахматы или же на музыкальном инструменте. Стоит отметить, что во время занятия подобных действий развиваются мыслительные способности, позволяющие даже в 100-летнем возрасте сохранить "живой" ум.

Читайте также: Диетологи назвали самую опасную еду

Во-вторых, важно иметь крепкую счастливую семью. Жители Испании славятся своими дружными коллективами и сплочёнными родственными узами. Поэтому поддержка близких людей играет одну из главных ролей в сохранении хорошего здоровья.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: