Регистрация Войти
Вход на сайт

Сутки на Донбассе: пророссийские боевики применили минометы на двух направлениях

24 сентября 2016 08:32
Сутки на Донбассе: пророссийские боевики применили минометы на двух направленияхЗа последние сутки пророссийские террористы, орудующие на Донбассе, вновь увеличили количество обстрелов. По данным штаба АТО, сепаратисты двадцать восемь раз нарушали режим прекращения огня, который должен был начать действовать с первого сентября.

На Донецком направлении враг вел огонь из гранатометов, пулеметов, стрелкового оружия неподалеку от Авдеевки, Зайцево, Новоселовки и Верхнеторецкого. Также в районе Зайцево и Новоселовки террористы применили минометы калибра 82 и 120 мм, а в районе Авдеевки обстреляли опорные пункты сил АТО из зенитной установки.

На Мариупольском направлении оккупанты 11 раз нарушили так называемые минские соглашения. В районе Марьинки, Павлополя, Водяного, Старогнатовки, Талаковки и Станицы Луганской боевики применяли гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Неподалеку от Павлополя фиксируется активность вражеских снайперов.

Читайте также: Геращенко рассказал об увольнении судей с Кропивницкого

На Луганском направлении незаконные бандформирования обстреливали подконтрольные украинской армии позиции в районе Новозвановки и Новоалександровки, применяя минометы калибра 82 мм и зенитную установку.

В штабе АТО в очередной раз подчеркнули, что невзирая на непрекращающиеся провокации со стороны боевиков, украинские военнослужащие выполняют минские соглашения и не открывают ответный огонь.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: