Регистрация Войти
Вход на сайт

"Перемирие" на Донбассе: пророссийские боевики ведут огонь по всем направлениям

15 сентября 2016 07:59
"Перемирие" на Донбассе: пророссийские боевики ведут огонь по всем направлениям За прошедшие сутки в зоне конфликта на Донбассе пророссийские боевики в очередной раз продемонстрировали нежелание соблюдать режим прекращения огня, который должен был вступить в силу с первого сентября. Согласно отчету штаба АТО, боевики совершили 50 обстрелов украинских позиций.

В Авдеевке, Верхнеторецком, Зайцевом, Песках и Луганском враг применил гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие и минометы калибра 82 и 120 мм.
Также на Донецком направлении оккупанты применяли артиллерию калибра 122 и 152 мм в районе Зайцевого, Авдеевки, Каменки и Верхнеторецкого. В поселке Луганское террористы также задействовали БМП, а в Авдеевке – танк.

На Мариупольском направлении зафиксировано двадцать обстрелов со стороны незаконных бандформирований. Из гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны населенные пункты Водяное, Широкино, Марьинка, Красногоровка, Талаковка, Гнутовое, Павлополь и Новотроицкое. В районе Широкино, Павлополя и Водяного враг применил минометы калибра 82 и 120 мм. Кроме того, по Широкино и Талаковке вели огонь из БМП, а по Красногоровке вел огонь снайпер.

На Луганском направлении путинские террористы четыре раза нарушали режим прекращения огня, пуская в ход гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. Активность боевиков была зафиксирована в районе Новозвановки, Новоалександровки и Богуславского.

Читайте также: Штайнмайер анонсировал прекращение огня на Донбассе

Вооруженные силы Украины по-прежнему не реагируют на провокации со стороны террористов и неуклонно соблюдают режим прекращения огня, подчеркивают в штабе АТО.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: