Регистрация Войти
Вход на сайт

В США могут появиться дети, рождённые от трёх родителей

5 февраля 2016 03:30
В США могут появиться дети, рождённые от трёх родителейСтало известно, что власти США близки к одобрению проведения неких генетических экспериментов. Учёные этой страны планируют изучить возможность зачатия ребёнка сразу от трёх различных людей.

Об этом сообщили, управляющие Санитарного надзорного ведомства, следящие в США за уровнем качества продуктов питания, а также медикаментов, продаваемых людям на территории этой страны. Они пояснили, что сейчас идёт некий процесс и в результате этого может появиться разрешение властей на осуществление неких экспериментов. Задача этих возможных экспериментов довольно сложна. Генетикам и медикам придётся научиться производить детей на свет с помощью генетического материала от трёх родителей.

Читайте также: Британские ученые научились омолаживать старые клетки

Но планируется генетически улучшать лишь мальчиков. Суть, на первый взгляд, проста. Учёные хотят провести некую операцию в самом эмбрионе зачатого мальчика. Они планируют заменять дефектные митохондрии мальчика. Для этого планируется использовать некие донорские митохондрии.

Специалисты пояснили, что эта операция поможет создавать более здоровых людей. Но окажется так, что ребёнок будет вырастать с генетикой отца и матери, а также и донора. Это поможет избежать почти всех генетических заболеваний родителей. Получается, что у таких мальчиков появится ещё один родитель. Это будет нужно, если его родители страдают различными очень выраженными отклонениями, оказывающими влияние на их наследственность.
Источник: oane.ws
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: