Соломоново решение. Британия определила судьбу мигрантов
18 января 2016 18:00
Он пояснил, что правительство Королевства учредило специальный фонд в размере 20 миллионов фунтов стерлингов (около 30 миллионов долларов). Деньги пойдут на обучение проживающих в стране мусульманских женщин английскому языку. По его словам премьера, изучение языка будет способствовать интеграции мигрантов в британское общество и борьбе с экстремизмом.
«Мы никогда не построим единую нацию, если не будем более настойчиво продвигать наши либеральные ценности, и если не будем более четко выражать наши ожидания от тех, кто приезжает сюда жить», — заявил Кэмерон.
Читайте также: Американской разведке поручили искать "руку Кремля" в Европе
Премьер также сообщил о готовности высылать тех мигрантов, кто не станет совершенствовать свой английский, даже если это будет означать разлуку с детьми.
Кроме того, глава английского правительства отметил, что многие женщины, живущие в мусульманских семьях, нередко сталкиваются с дискриминацией и общественной изоляцией. По словам Кэмерона, необходимо положить конец этому «пассивному смирению».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


