Регистрация Войти
Вход на сайт

В Украине в ДТП ежегодно погибает пять тысяч человек

27 декабря 2015 17:24
В Украине в ДТП ежегодно погибает пять тысяч человекВ Украине в дорожно-транспортных происшествиях ежегодно погибают более пяти тысяч человек и более 40 тысяч получают тяжелые травмы. Об этом сообщил первый заместитель директора НИИ экономических и управленческих проблем безопасности дорожного движения Михаил Берлин.

По его словам, анализ ДТП свидетельствует, что риск травмирования или гибели людей на наших дорогах в 5-6 раз выше, чем в развитых европейских странах.

«По результатам исследований 70% ДТП с тяжелыми последствиями происходят из-за несоблюдения скоростных режимов. Поэтому необходимо выстроить систему контроля скорости, используя механизмы фото и видео фиксации», — пояснил Берлин.

Он добавил, что по данным Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире на дорогах погибают около одного миллиона 200 тысяч человек, а количество раненых достигает 10 миллионов.

Читайте также: Бюджетная децентрализация ограбит местные бюджеты

По официальным данным 2011 года, уровень смертности на украинских дорогах достиг 16 пострадавших на одну тысяч человек населения. По мнению Берлина, для решения данной проблемы необходимо использовать опыт Европейских стран.

«Например, в Европе въезд в центральные районы города, где большое скопление пешеходов стоит очень дорого, поэтому водители предпочитают не ездить на машинах, а перемещаться на общественном транспорте», — отметил он.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: