Регистрация Войти
Вход на сайт

Самые дорогие бриллианты, проданные на аукционах (ФОТО)

16 октября 2015 11:00
Самые дорогие бриллианты, проданные на аукционах (ФОТО)Как известно, в зависимости от редкости материала и сложности работы стоимость бриллиантов может доходить до заоблачных цифр. Практически каждая женщина мечтает иметь в своем арсенале украшения с этим поражающим красотой и блеском минералом.

Далее предлагаем Вашему вниманию подборку 10 самых дорогих бриллиантов, когда-либо проданных с аукциона.

«Эрцгерцог Иосиф» — $21,5 млн.

Самые дорогие бриллианты, проданные на аукционах (ФОТО)

Бесцветный бриллиант высшего качества в 76 карат, ограненный в форме прямоугольного «кушона» был продан с аукциона Sotheby’s в Женеве в ноябре 2012 года за 21,5 млн. долларов. Камень был добыт на знаменитых алмазных рудниках Голконды в Индии. До аукциона 2012 года бриллиант 13 лет принадлежал Альфреду Молина, руководителю ювелирной компании Black, Starr & Frost jewelers.

«Безупречный» бриллиант — $22 млн.

Самые дорогие бриллианты, проданные на аукционах (ФОТО)

Этот бриллиант размером в 100 карат, цвета D и типа IIA является впечатляющим образцом совершенства бриллиантов еще и потому, что огранен в форме «изумруд». Он был продан в апреле этого года с аукциона Sotheby’s за 22 млн. долларов. Этот потрясающий камень добыли на рудниках Южной Африки и он является одним из 6 идеальных бриллиантов в 100 карат, проданных с аукциона за последние 25 лет.

«Идеальный розовый» — $23 млн.

Самые дорогие бриллианты, проданные на аукционах (ФОТО)

Этот прямоугольный розовый бриллиант весом в 14,23 карат в 2010 году был продан с аукциона в Гонконге за 23 млн. долларов. Ожидалось, что камень удастся продать за 14-19 млн., но за него началась настоящая война. Что же так привлекло покупателей? Редкий розовый цвет.

«Голубой Уинстон» — $23,8 млн.

Самые дорогие бриллианты, проданные на аукционах (ФОТО)

Harry Winston, американская компания по производству ювелирных украшений и наручных часов, назвала этот самый большой голубой бриллиант «Голубым Уинстоном». Камень был продан с аукциона Christie’s в Женеве в мае 2014 года за рекордные для бриллиантов такого цвета 23,8 млн. долларов.

Бриллиант овальной формы весом 118,28 карата — $30,6 млн.

Самые дорогие бриллианты, проданные на аукционах (ФОТО)

Бриллиант весом 118,28 карата был продан в октябре 2013 года с аукциона Sotheby’s в Гонконге за 30,6 млн. долларов, став при этом самым дорогим бесцветным бриллиантом, когда-либо проданным с аукциона. Это самый крупный овальный бриллиант с категорией цвета D.

Оранжевый бриллиант — $35,5 млн.

Самые дорогие бриллианты, проданные на аукционах (ФОТО)

В ноябре 2013 года с аукциона Christie’s в Женеве был продан за 35,5 млн. долларов самый крупный в мире оранжевый бриллиант весом 14,82 карата. Это уникальный, очень редкий драгоценный камень, который, не исключено, можно увидеть всего лишь раз в жизни», — заявил представитель аукциона Франсуа Курьель.

Читайте также: Коллекция высокого ювелирного искусства от Cartier (ФОТО)

«Принси» — $40 млн.

Самые дорогие бриллианты, проданные на аукционах (ФОТО)

Этот 300-летний розовый бриллиант весом 34,65 карат был продан в 2013 году с аукциона Christie’s в Нью-Йорке. Итальянский миллионер Амедео Анджиолилло даже подал в суд на Christie’s, утверждая, что его сводный брат украл его любимый бриллиант и продал с аукциона, не имея на то прав. Этот камень был добыт в Индии и передавался из поколения в поколение, пока его не купил Ренато, отец Амедео Анджиолилло, который и подарил его своей жене Марии Гирани. После смерти женщины, камнем завладел ее сын Марко.

«Розовый Графф» — $46 млн.

Самые дорогие бриллианты, проданные на аукционах (ФОТО)

Британский миллиардер Лоренс Графф приобрел с аукциона это кольцо с розовым бриллиантом весом 24,78 карата за 46 миллионов долларов в 2010 году. Последний раз этот драгоценный камень был выставлен на торги 60 лет назад американским ювелиром Гарри Уинстоном, который продал его частному коллекционеру. Стоит напомнить, что этот бриллиант относится к редчайшему физическому типу IIa, к которому относятся всего 1,8% добываемых ювелирных алмазов. Знаток ювелирных украшений, Мистер Графф назвал это кольцо в честь себя. Примечательно, что Лоренс даже не окончил школу и работал дворником, прежде чем стал крупнейшим в мире дилером драгоценных камней.

«Виттельсбах-Графф» — $80 млн.

Самые дорогие бриллианты, проданные на аукционах (ФОТО)

Безупречный бриллиант темно-голубого цвета весом в 31 карат был куплен Лоренсом Граффом, владельцем компании Graff Diamonds, в 2008 году за 23,4 млн. долларов. После продажи камня новому владельцу с Катара, стоимость бриллианта уже оценивается в 80 млн. долларов. Голубой цвет алмаза — второй по ценности и редкости после красного.

«Розовая звезда» — $72 млн.

Самые дорогие бриллианты, проданные на аукционах (ФОТО)

Этот розовый бриллиант в 59,60 карат считается самым дорогим из всех, которые когда-либо выставлялись на аукционе. В 2014 году Исаак Вольф предложил самую большую сумму за «Розовую звезду» на аукционе Sotheby’s в Женеве — 83,02 млн. долларов. Но оказалось, что новый владелец не в состоянии оплатить покупку. Поэтому Sotheby’s выставил бриллиант снова, но уже за 72 млн. долларов.
Источник: supercoolpics.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: