Регистрация Войти
Вход на сайт

Самый большой белый бриллиант продали на аукционе «Sotheby's»

8 октября 2013 19:45

Самый большой белый бриллиант продали на аукционе «Sotheby's»В Гонконге на аукционе «Sotheby's» с молотка ушел уникальный лот. Самый большой белый бриллиант был выставлен на торги. Камень добыли в 2011 году в Южной Африке.

Бриллиант не имеет названия. Теперь это право принадлежит его новому владельцу. Борьба за уникальную драгоценность длилась чуть больше шести минут. Последнюю ставку, которая и определила окончательную цену камня, сделали по телефону.

Имени нового владельца не называют. Впрочем, держат в секрете и имя того, кто являлся обладателем данного камня, выставленного на торги.

Директор аукциона Квик Ченьов отметил, что цена бриллианта 30,5 миллионов долларов стала мировым рекордом для драгоценностей такого класса. Размер бриллианта тоже является рекордом. Впервые подобный «гигант» был выставлен на аукцион.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: