Регистрация Войти
Вход на сайт

В Нью-Йорке выставят Кимберлийский бриллиант весом 55 карат

17 июля 2013 08:00

В Нью-Йорке выставят Кимберлийский бриллиант весом 55 каратВ нью-йоркском музее Естественной Истории выставят уникальный Кимберлийский бриллиант. Камень в 55 карат цвета шампанского был изготовлен из 490-каратного алмаза, который нашли на шахте в ЮАР в 1868 году. В 1921 году камень обработали до 70 карат.

Нынешнюю форму бриллиант получил в 1958 году. Его размер составляет 3,2 сантиметра.

Ученые не могут точно назвать возраст алмаза, из которого был изготовлен бриллиант, так как он не содержит радиоактивных минералов, по которым специалисты и определяют дату образования камней с помощью радиоактивного датирования.

Первые алмазы в тех местах нашли в реках, где до этого люди искали золото. Их назвали кимберлитовыми, так как они были обнаружены в Кимберли, что в Южной Африке.

Драгоценные камни такого же размера, как Кимберлийский алмаз почти невозможно добыть, используя даже современную горную технику, они плохо поддаются ювелирной обработке.

novostiua.net

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: