Регистрация Войти
Вход на сайт

В Индии скончалась известная актриса-рекордсменка

11 октября 2015 11:57
В Индии скончалась известная актриса-рекордсменкаСкончалась индийская актриса, сыгравшая мать Зиты и Гиты в популярном среди советских киноманов фильме 1970-ых годов. Артистка Манорама (при рождении Гописанта) умерла в птяницу поздним вечером 9 октября в городе Ченнаи, что находится на юге Индии.

Причиной смерти врачи назвали сердечный приступ. Талантливой женщине, исполнившей множество амплуа, было 72 года. Индийская актриса Манорама попала в Книгу рекордов Гиннесса как артистка, сыгравшая в самом большом количестве фильмов. На счету Манорамы более 1200 картин.

Манорама родилась в 1943 году в округе Тируварур (индийский штат Тамилнад). Первый раз актриса вышла на сцену в 12-летнем возрасте. Тогда она исполнила роль в одной из пьес, примерно в этом же время получила свое второе имя (псевдоним) – Манорама.

Первой кинокартиной для актрисы стал фильм «Maalaiyitta Manga», снятый в 1958 году. Манорама очень часто появлялась в кадре с такими индийскими актерами как Нагеш, Тхангавелу, Чандрабабу. В СССР артистка известна по фильму Рамеша Сиппи «Зита и Гита», вышедшему в прокат в 1972 году.

Читайте также: Скончалась британская актриса из знаменитого сериала "Династия"

В то время эта картина была в списке одной из самых кассовых фильмов. Манорама снималась в основном в кинокартинах на тамильском языке и некоторых других. В 2002 году актриса получила орден Падма Шри, считающийся четвертой из высших гражданских госнаград Индии.
Источник: dni24.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: