Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые утверждают, что тип игрушек влияет на взаимодействие детей и взрослых

17 сентября 2015 19:58
Ученые утверждают, что тип игрушек влияет на взаимодействие детей и взрослых Исследователи установили, что современные электронные игрушки влияют на общение детей и взрослых.Оказалось, что несмотря на то, что все родители общались со своими детками одинаково, в разных группах акцент во время разговора делался на разные вещи.

По информации ученых, они провели интересный эксперимент. Так, половине пар взрослый-малыш предложили поиграть с электронным сортером, остальные играли с обычным. Оказалось, что несмотря на то, что все родители общались со своими детками одинаково, в разных группах акцент во время разговора делался на разные вещи. Выяснилось, что родители, чьи дети играли электронными сортерами больше обращали внимание на саму игрушку, чем на описание пространственных понятий.

Читайте также: Сигнал Wi-Fi опасен для детей

Таким образом, ученые советуют при выборе игрушки для ребенка не ограничиваться лишь современными электронными игрушками, а также обращать внимание и на более традиционные.
Источник: FTimes.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: