Регистрация Войти
Вход на сайт

Педиатры рассказали, какие игрушки вредны для детей

27 декабря 2015 02:30
Педиатры рассказали, какие игрушки вредны для детейЭлектронные игрушки, которые говорят, ходят, проигрывают музыку и издают разные звуки, тормозят развитие языковых навыков у детей, показало исследование Университета Северной Аризоны. А многие из таких игрушек, кстати, позиционируются как обучающие.

Таковы выводы по результатам эксперимента с 26 парами родителей и детей в возрасте 10-16 месяцев. Каждой семье давали три набора игрушек. В первый входили игрушки из разряда ноутбука для детей, говорящей фермы и детского мобильного телефона. Во вторую - деревянные пазлы, кубики с картинками. В третью - книжки с животными, фигурами и цветами.

Именно первый набор меньше всего помогал в развитии языковых навыков. Он снижал качество и количество языковых элементов в арсенале детей по сравнению с традиционными игрушками.

Читайте также: Особенности питания при повышенном холестерине

Во время игры с электронными игрушками, издававшими звуки, родители меньше разговаривали с детьми. Книги, напротив, позволяли родителям и детям активно общаться. В принципе, то же происходило во время игры в традиционные игрушки.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: