Регистрация Войти
Вход на сайт

Французские школьники "перекурили" всю Европу

16 января 2013 14:15

Французские школьники "перекурили" всю ЕвропуФранцузские школьники занимают первое место  среди своих сверстников в Европе по курению марихуаны.

Как передает ИТАР-ТАСС, таковы данные исследования, проведенного французским Институтом по наблюдению за наркоманией среди учащихся национальных колледжей и лицеев.

"Французская молодежь в своей возрастной категории является одним из главных потребителей марихуаны в Европе", - констатировала директрисса института Мод Пуссе. Так, 24  % школьников Пятой республики заявили, что курят каннабис по крайней мере раз в месяц. Это в три раза выше, чем среднеевропейский показатель (7 %).

Одновременно в ходе исследования выяснилось, что 67  %  французских подростков пробуют алкогольные напитки хотя бы один раз в месяц.

Цифра довольно внушительная, Франция, однако, по данному показателю оказаласьвсего на 9-м месте в Европе.

В своих выводах Институт по наблюдению за наркоманией основывался на данных, собранных в 36 европейских странах.

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: