Регистрация Войти
Вход на сайт

Магнитная "перезагрузка" мозга - инновационный метод борьбы с наркоманией

7 апреля 2013 19:30

Магнитная "перезагрузка" мозга - инновационный метод борьбы с наркоманиейЗависимость от кокаина можно вылечить с помощью магнитной стимуляции мозга наркомана. Об этом говорят результаты нового исследования, проведенного американскими учеными, пишет The Daily Mail. 

Ученые провели эксперимент с мышами. Часть из них "подсадили" на кокаин. Мышам провели стимуляцию префронтальной коры головного мозга лазерными лучами. В результате, мыши-наркоманы избавились от своей зависимости, а животные, которые никогда не употреблявшие кокаин, начали испытывать к нему влечение. 

По словам профессора Антонелло Бончи, это исследование показывает, что префронтальная кора головного мозга играет ведущую роль в развитии кокаиновой зависимости. Однако применение терапии для лечения людей не предполагает использования лазеров. На нейроны мозга будут воздействовать электромагнитными импульсами, в частности методом транскраниальной магнитной стимуляции.

podrobnosti.ua

Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: