Регистрация Войти
Вход на сайт

Стивен Кинг назвал самый страшный фильм, который он побоялся досматривать

Стивен Кинг назвал самый страшный фильм, который он побоялся досматриватьСтивен Кинг рассказал, что одним из самых страшных фильмов в его жизни стала «Ведьма из Блэр».

По словам писателя, впервые он смотрел ленту в госпитале после аварии в 1999 году, когда его сбил на дороге автомобиль.

В этот момент автор находился под действием медицинских препаратов — когда сын принёс на видеокассете картину, Кинг попросил его выключить фильм на середине. Автор решил, что увиденное было слишком уж жутковато.

Читайте также: Far Cry 6 избежит проблем Cyberpunk 2077 на PS4 и Xbox One

Сюжет фильма рассказывает о трёх студентах, которые снимают курсовую о местной легенде — той самой ведьме из Блэр. Одной из самых известных черт ленты стал псевдодокументальный стиль подачи материала, а также невероятно популярная рекламная кампания, создававшая иллюзию, что история была реальной.

Фильм собрал в прокате почти 250 млн долларов, породив целую франшизу с сиквелами и другими проектами, включая и игровые.
Источник: igromania.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: