Регистрация Войти
Вход на сайт

Стивен Кинг рассказал об идее для романа по франшизе «Пятница, 13-е»

15 июня 2020 20:30
Стивен Кинг рассказал об идее для романа по франшизе «Пятница, 13-е»О своём желании написать книгу об убийце Джейсоне Вурхизе писатель рассказал в своём твиттере. Кинг негодует, что ни в одном фильме серии «Пятница, 13-е» не пытались как следует раскрыть мотивации персонажа и рассказать о том, что чувствует он сам.

Автор «Оно», «Кэрри» и «Зелёной мили» назвал задумку для романа своей лучшей нереализованной идеей. Правда, он усомнился, что у него вообще когда-нибудь появится возможность написать такой роман — с получением прав возникло бы слишком много сложностей.

Читайте также: Американец получил счет за лечение от коронавируса на миллион долларов

"Лучшая идея для романа который я так и не написал (и наверняка не напишу никогда) — это «Я, Джейсон», где повествование вёл бы Джейсон Вурхиз от первого лица. Он рассказал бы о своей адской судьбе и как его раз за разом убивают в лагере у Хрустального озера. Какая экзистенциальная участь!

У меня начинает болеть голова от одной только мысли обо всех юридических дебрях, через которые придётся продираться в попытках добиться разрешения на такую книгу. И сердце тоже разрывается. Но боже мой, кто-то же должен рассказать историю с точки зрения Джейсона?", - пишет Кинг.

Кинг не стал вдаваться в подробности о придуманном им сюжете, но отметил, что на его основе вполне можно было бы снять фильм. И предложил заняться проектом кинокомпании Blumhouse, известной по «Паранормальному явлению», «Апгрейду» и «Человеку-невидимке».
Источник: tjournal.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: