Регистрация Войти
Вход на сайт

Ушел из жизни знаменитый британский актер

1 апреля 2016 18:30
Ушел из жизни знаменитый британский актер Вчера в возрасте 96 лет ушел из жизни знаменитый британский актер Дуглас Уилмер. Мировую славу в 1960-е ему принесла роль сыщика Шерлока Холмса.

Сообщается, что актер скончался в больнице города Ипсвич (на востоке Англии) после непродолжительной болезни.

Дуглас Уилмер снялся во многих кинолентах, вошедших в историю. Его первая крупная роль - в фильме "Ричард III" Лоуренса Оливье. Также в его обширной фильмографии значатся участие в бондиаде и голливудских блокбастерах. Речь об одном из фильмов про Джеймса Бонда "Осьминожка" и культовых картинах "Клеопатра" и "Эль Сид".

Но большинство любителей кинематографа знают его как Шерлока Холмса. Уилмер воплотил на экранах образ легендарного героя детективов в сериале, созданном британским "Би-би-си". Позднее Уилмера неоднократно признавали лучшим исполнителем роли Шерлока Холмса всех времен и народов.

Читайте также: Продюсер группы “Serebro” решился на смелый эксперимент

К слову, в 2012 году Уилмер сыграл эпизодическую роль в популярном сейчас сериале "Шерлок" (создатели очередной экранизации произведений Конан Дойля - снова "Би-би-си"). Также какое-то время Уилмер владел винным баром под названием "Шерлок".
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: