Регистрация Войти
Вход на сайт

В разработке находятся 70 вакцин от коронавируса, — ВОЗ

13 апреля 2020 19:30
В разработке находятся 70 вакцин от коронавируса, — ВОЗПроизводители лекарств ускоренными темпами пытаются создать вакцину против коронавируса. В настоящий момент в разработке находятся 70 видов вакцины, три из которых уже проходят испытания на людях. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на ВОЗ.

По данным ВОЗ, наиболее продвинутой является экспериментальная вакцина, разработанная зарегистрированной в Гонконге компанией CanSino Biologics Inc. и Пекинским институтом биотехнологии. Две другие вакцины, разработанные американскими фармацевтами из компаний Moderna Inc. и Inovio Pharmaceuticals Inc. соответственно, также уже проходят испытания на людях.

Издание отмечает, что прогресс разработки вакцин происходит с беспрецедентной скоростью, поскольку уже стало ясно, что инфекционный патоген вряд ли будет подавлен только путем сдерживания его распространения. Фармацевтическая промышленность надеется сократить время, необходимое для выпуска вакцины, которое обычно составляет около 10-15 лет, до одного года.

Читайте также: Глава Нацслужбы здоровья Украины: Во время эпидемии коронавируса мы не будем за счет одних пациентов лечить других

Согласно информации ВОЗ, в процесс создания эффективного средства против коронавируса вовлечены медицинские разработчики по всему миру, начиная с фармацевтических гигантов, таких как Pfizer Inc. и Sanofi, до малых и средних предприятий.

При этом фармацевтам разрешено приступить к испытаниям на людях, пропустив годы испытаний на животных, что является нормой при разработке вакцин в обычных условиях.
Источник: focus.ua
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: