Регистрация Войти
Вход на сайт

Шведские ученые открыли ранее неизвестный науке язык

8 февраля 2018 15:27
Шведские ученые открыли ранее неизвестный науке языкШведские ученые лингвисты заявляют об открытии нового языка, на котором предпочитают общаться жители деревни на Малазийском полуострове. Он интересен тем, что не имеет слов связанных с куплей-продажей, а также многих других обозначений продуктов цивилизации.

По информации многих аналитиков, на данный момент существует более шести-семи тысяч языков, из которых всего 6% имеют широкое распространение, а остальным 94% грозит вымирание. Сегодня многие международные организации разрабатывают меры и методы для спасения культурного наследия человечества.

Такой жертвой процесса глобализации может стать и джедек – язык открытый недавно шведскими учеными в малазийской деревне Сунгай Руал, с количеством жителей не более 400 человек. По словам лингвистов, при попытке общения с жителями деревни на языке джахай, было замечено неизвестные слова и выражения, которые относились к другому наречию, и отсутствовали в джахае.

Читайте также: Американские ученые создали создали уникальный имплантат для головного мозга

Джедек интересен тем фактом, что в нем нет выражений, которые связаны с частной собственностью, преступлениями и судами, а также финансовой деятельностью. Исчезновение такого языка сделает более однообразным и менее богатым человечество, как считают многие ученые.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: