Регистрация Войти
Вход на сайт

Новая археологическая находка в Индии заставит переписать учебники истории

3 февраля 2018 03:30
Новая археологическая находка в Индии заставит переписать учебники историиАрхеологи обнаружили сложный по изготовлению каменный инструмент в Индии, которому около 385 000 лет. И это невероятно, потому что Homo sapiens, не покидали Африку ранее до 175 000 лет назад. Открытие полностью нивелирует то, что мы знаем о так называемых «архаичных» людях, и о том как они вышли из Африки.

Новое исследование, опубликованное в «Nature», предполагает, что в Индии около 385 000 лет назад существовала культура среднего палеолита. Также известный как средний каменный век, эта стадия развития гоминидов характеризуется появлением сложных каменных орудий, в том числе новых лезвий с передовыми на то время методами.

Читайте также: На Земле начнутся катаклизмы из-за скорой смены магнитных полюсов, - исследование

Предыдущие научные данные предполагали появление в Индии средней палеолитической культуры в период между 140 000 и 46 000 лет назад, поэтому новое открытие вызывает большой пересмотр традиционных моделей распространения древних людей «вне Африки».
Источник: americaru.com
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: