Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые показали темную туманность Lupus 3 (ВИДЕО)

31 января 2018 19:40
Ученые показали темную туманность Lupus 3 (ВИДЕО)Наиболее детальное изображение темной туманности Lupus 3 удалось на днях получить сотрудникам Европейской южной обсерватории (ESO) в Чили. Видео данного наблюдения было опубликовано в сети.

Указанный объект входит в структуру Облака Волка (Lupus Clouds). Расстояние от него до Земли составляет 600 световых лет. Для того, чтобы изучить туманность, исследователи использовали мощности обзорного телескопов VLT Survey и MPG/ESO, расположенных в обсерватории Ла Силья в Чили. В центральной части кадра можно увидеть две молодые голубые звезды.

Читайте также: Ученые разработали улучшенный костный каркас

Lupus 3, как и все аналогичные объекты, является областью активного звездообразования. Здесь имеется огромное скопление молодых звёзд. В некоторых районах из-за повышенной плотности происходит гравитационное сжатие, которое порождает протозвезды. По одной из версий, именно так 4 миллиарда лет назад зародилось Солнце.

Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: