Регистрация Войти
Вход на сайт

Космическая пыль может убить Землю, – ученые

29 января 2018 21:20
Космическая пыль может убить Землю, – ученыеУченые убеждены, что космическая пыль может уничтожить все живое вокруг. Ведь каждый день этого вещества оседает на поверхности Земли до 60 тонн и она полна бактериями.

По последним открытиям ученых, огромную опасность для всего живого на Земле может представлять космическая пыль, которая есть везде. По наблюдениям специалистов, ежедневно партии пыли находят свое место на поверхности нашей планете. Суммарное количество дневного осадка этого вещества достигло числа 60 тонн.

Источником космической пыли являются галактики в космосе, в том числе и Млечный Путь. Это сырье выступает результатом продукции распада в космическом пространстве.

Читайте также: Археологи нашли хрустальное оружие, которому больше 5,5 тыс. лет

По мнению экспертов, каждая пылинка имеет на себе некоторые органические соединения. Ученые обеспокоены, что в какой-то момент на Землю с пылинками прилетят бактерии, которые смогут развиваться в земных условиях.

В настоящее время астронавты передали лаборантам образцы Bacillus pumilus. Именно химики смогут поставить окончательную точку в этом споре.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: