Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученым удалось раскрыть секрет космической пыли

19 января 2018 22:40
Ученым удалось раскрыть секрет космической пылиСекрет появления космической пыли раскрыт с помощью обычного метеорита. Ученые сделали химический анализ состава астероида и пришли к окончательным выводам.

Согласно научным работам ученых, космическая пыль появляется после взрыва звезды, но этот процесс происходит не сразу.

На протяжении двух лет после произошедшей детонации космического тела, новообразования оседают на поверхности астероидов в виде напыления, что и является рождением космической пыли.

Читайте также: Ученые изобрели семена овощей для Марса

Накопление крупиц наблюдалось учеными и в туманности вокруг взорвавшейся звезды. Чем больше информации появляется о космической пыли, тем лучше исследователи изучают историю Солнечной системы.

В последнее время астрономы больше проводят изучений неизведанных явлений в космическом пространстве, что позволяет делать полезные открытия для общества.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: