Ученые рассказали, кто мотивирует девушек на получение образования
Ранее проведенные исследования показывали, что студентки колледжей предпочитают получать дальнейшее университетское образование на факультетах, окончание которых позволит им избежать неравной борьбы с мужчинами при трудоустройстве. Однако тенденции последнего времени показывают возросшее значение положительного примера.
Читайте также: Микробиолог извлек криптовалюту из ДНК
Традиционное армейское правило «делай, как я» оказалось наиболее приемлемым для мотивации студенток в учебе.
Масштабный эксперимент, проведенный учеными по нескольким направлениям, доказал, что даже самые робкие мечты студенток о блестящей карьере, например, в банковской сфере, перерастают в уверенность, если предмет им преподают женщины, состоявшиеся как авторитетные и успешные банкиры.
Источник: vistanews.ru
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.


