Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые спустя века нашли тайный проход в пирамиде времен майя

15 ноября 2017 12:09
Ученые спустя века нашли тайный проход в пирамиде времен майя Международной группой археологов был обнаружен тайный проход, располагающийся на полуострове Юкатан на территории древнего города майя Чичен-Ыцы. Находка ожидала ученых в пирамиде божества Кукулькана.

«Сквозь святилище мы можем наконец попасть в расположенное под пирамидой помещение, где мы однажды обнаружили заблокированный проход, который был закрыт самими майя», - заявил глава исследовательской группы Гильермо де Анда.

Согласно предварительным оценкам, вероятнее всего, ход, находящийся внутри гигантской ступенчатой пирамиды, ведет непосредственно к затопленной пещере, которую майя могли использовать, как помещение для осуществления жертвоприношений в своих, как известно из истории, достаточно кровавых ритуалах.

Читайте также: Ученые из 184 стран подписали второе "Предупреждение человечеству"

В пользу этой версии также говорит и тот факт, что ранее археологическая миссия уже нашла сотни человеческих костей на территории Чичен-Ицы. Именно эта находка позволила утверждать то, что здесь некогда происходила активная ритуальная деятельность.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: