Регистрация Войти
Вход на сайт

Невероятная находка ученых внутри мексиканской пирамиды Кукулькана

18 ноября 2016 17:50
Невероятная находка ученых внутри мексиканской пирамиды КукульканаУченые обнаружили небольшую пирамиду внутри пирамиды Кукулькана на территории священного города майя в Мексике. Открытие удалось сделать с помощью уникального метода трехмерной электротомографии.

Пирамида Кукулькана, также известная как «Эль-Кастильо», находится в древнем городе Чичен-Ица на полуострове Юкатан. Сооружение внутри нее имеет 10 м в длину и 30 м в ширину.

Читайте также: Ольянтайтамбо: древний город инков, который поставил в тупик ученых (ФОТО)

Как считают ученые, небольшую пирамиду возвели первые жители полуострова в период с 500 по 800 гг. нашей эры. Те же исследователи доказали, что под пирамидой Кукулькана находится подземный водоем глубиной около 20 м.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: