Регистрация Войти
Вход на сайт

В Мексике ученые обнаружили скрытую пирамиду

17 ноября 2016 08:58
В Мексике ученые обнаружили скрытую пирамиду В Мексике археологи обнаружили скрытую пирамиду внутри храма Кукулькана на территории Чичен-Ицы, руин города майя. Предварительно, постройку возвели в 500-800 годах нашей эры.

Отметим, в 2015 году археологи обнаружили, что второй, меньший храм внутри комплекса Кукулькана построили над грунтовыми водами. О том, что структура состоит из 2-х пирамид стало известно еще в 40-х годах прошлого века. В среду, 16 ноября, археологи заявили о том, что внутри храма Кукулькана есть еще одна пирамида.

Согласно предварительному анализу, храм возведен в первоначальном стиле майя. Точный возраст пирамиды еще только предстоит выяснить, однако уже известно, что стройка завершилась приблизительно в 500-800 годах нашей эры.

Читайте также: Лестница в небо: пять самых высоких строений в мире (ФОТО)

Профессор Денисс Арготе заявил, что находка может иметь весомую практическую ценность для изучения быта первых поселенцев майя. Когда именно к руинам будет направлена экспедиция пока что неизвестно.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: