Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые раскрыли тайну девятой Планеты Х

13 сентября 2017 12:00
Ученые раскрыли тайну девятой Планеты ХМировые ученые провели новое исследование на тему происхождения девятой Планеты Х. Как оказалось, загадочный космический объект мог зародиться в Солнечной системе, однако впоследствии выйти за ее пределы и потеряться.

В новой научной работе специалисты в области космоса опровергли предыдущую версию происхождения Планеты Х, согласно которой загадочное тело зародилось за пределами Солнечной системы, однако позже гравитация светила смогла его захватить.

Согласно результатам исследования, Планета Х зародилась около одной из солнечных звезд, присутствовавших в Солнечной системе более 4,5 миллиарда лет. Со временем неизвестная звезда «потеряла» Планету Х, отправившуюся покорять просторы космоса.

Как отметили ученые, небольшая плотность юных звезд не позволила хотя бы одной из них захватить отделившуюся от Солнечной системы Планету Х.

Читайте также: Жизнь на Марсе не зародилась из-за астероида, – ученые

Напомним, ранее группа мировых ученых спрогнозировала разрушение Земли Планетой Х, однако с мнением коллег несогласно большинство научного сообщества. Американские специалисты в области космоса, ссылаясь на пророчества в библии, заявили, что загадочный объект ударит по нашей планете в текущем месяце.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: