Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученым удалось разгадать тайну Ноева ковчега

13 июля 2017 03:00
Ученым удалось разгадать тайну Ноева ковчегаБританским ученым удалось разгадать настоящую тайну Ноева ковчега. Как оказалось, на самом деле ковчег был круглым.

Ирвинг Финкель, специалист по истории Ближнего Востока из Британского музея, перевел древнюю версию истории о Всемирном потопе, найденную на глиняной клинописной табличке, и обнаружил инструкцию, как построить ковчег.

Больше всего его заинтересовало то, что описанный в тексте кораблю был круглый. Из истории о Всемирном потопе следует, что вавилоняне представляли себе ковчег как коракл - круглую и легкую плетеную плоскодонную лодку.

Читайте также: Ученые совершили первую телепортацию в космос

Это оказалось полной неожиданностью для ученых, ведь, по библейскому описанию, Ноев ковчег - нечто вроде длинного корабля.

Специалисты планируют и дальше изучать древнюю историю о Всемирном потопе, чтобы делиться с научным сообществом полученной информацией.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: