Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что кошки вызывают рак у мужчин

22 мая 2017 07:20
Ученые выяснили, что кошки вызывают рак у мужчинОбщий паразит, обнаруженный у кошек, связан с раком предстательной железы у мужчин. Кроме того, британские ученые говорят, что паразит распространяется через кошачьи лотки.

Распространенный кошками паразит, может быть фактором, вызывающим рак простаты у мужчин, предупреждают исследователи. Ученые обнаружили, что микроскопический паразит Toxoplasma gondii может спровоцировать воспаление и образование кист в предстательной железе.

Читайте также: В Узбекистане археологи раскопали город размером с Монако

Известно, что хроническое воспаление увеличивает риск развития рака.

До сих пор большинство исследователей считали, что воспаление было вызвано бактериями или вирусными инфекциями, которые повреждают ткани предстательной железы. Новое исследование предполагает, что данным паразитом заражается треть населения в Великобритании.

Его распространяют кошки, через свои фекалии.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: