Регистрация Войти
Вход на сайт

Магнитное поле Юпитера создает помехи на Земле, - ученые

8 мая 2017 07:18
Магнитное поле Юпитера создает помехи на Земле, - ученые Космический аппарат "Юнона" передал сведения научным работникам о Юпитере. Проанализировав данные, ученые сообщили, что магнитное поле исследуемой планеты оказалось значительно сильнее, по этой причине на нашей планете могут возникать помехи.

Эксперты заявляют, что магнитное поле Юпитера и Земли имеют сходства, но исследуемая планета является более сильной. По словам экспертов, магнитные оси и количество аномалий совпадают с земными показателями. Кроме того, ученые сообщили, что в случае если бы местные жители могли бы увидеть излучения космических объектов, то они сумели бы перекрыть собой даже Луну. Как обнаружилось, магнитное поле Юпитера не является однородным и расположено на поверхности, а не в ядре.

Читайте также: Луна сформировалась при столкновении Земли с другой планетой, - ученые

Согласно поступившим данным, аппарат "Юнона" зафиксировал наличие на экваторе Юпитера особенный пояс, состоящий из аммиака. Открытие способно уходить вглубь атмосферы на 300 км, то что дает возможность экспертам предполагать наличие погодной системы.
Источник: anonsens.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: