Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые установили причину смерти «ледяного человека» Этци

25 апреля 2017 09:47
Ученые установили причину смерти «ледяного человека» ЭтциДревний «ледяной человек» Этци не был убит людьми. К таким выводам пришли антропологи после всестороннего исследования останков найденного в Альпийских горах тела древнего человека.

Осмотрев полученные прижизненные травмы с использованием компьютерной томографии, они пришли к выводу, что застрявший в плече наконечник стрелы вызвал незначительную потерю крови и мог вызвать только локальный воспалительный процесс. Удары по голове с помощью твердого предмета (скорее всего, дубинки) также не были смертельными. Он получил черепно-мозговую травму без смертельного исхода. Тело умершего «ледяного человека» имело множественные признаки падения с не очень большой высоты.

Читайте также: Ученые определили трех самых удивительных представителей подводной фауны

Было высказано предположение, что Этци был атакован другими людьми. В результате получил стрелу в плечо, удар по голове, что привело к его падению вниз с каменистого уступа в снег. В итоге он потерял сознание. Поскольку это произошло зимой, он быстро замерз и пролежал в толще льда несколько тысяч лет, пока антропологам удалось его случайно обнаружить. Было установлено, что последней пищей Этци стало вяленое мясо.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: