Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: в недрах Марса существует инопланетная жизнь

5 апреля 2017 05:00
Ученые: в недрах Марса существует инопланетная жизньУченые NASA считают, что под поверхностью Марса существует инопланетная жизнь.

По их мнению, засуха вынудила живые существа спрятаться в недрах планеты.

Специалисты американского аэрокосмического агентства предполагают, что глобальная засуха, постигшая в прошлом Красную планету и погубившая все живое на ее поверхности, вынудила остатки жизни прятаться в недрах.

Эксперты NASA утверждают, что в далеком прошлом марсианская поверхность была покрыта океанами, в которых существовали простейшие формы жизни. Постепенно океаны высохли. Однако ученые не исключают, что под поверхностью Марса могут сохраниться достаточно большие объемы воды вместе с ее обитателями.

Читайте также: Астрофизики обнаружили на орбите Марса остатки разрушенной планеты

Такое предположение было высказано после получения данных с зонда, работающего на марсианской орбите. Теория опубликована в издании ToDay Nevs Ufa.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: