Регистрация Войти
Вход на сайт

В Бразилии обнаружили туннели, вырытые гигантскими животными

2 апреля 2017 09:30
1
В Бразилии обнаружили туннели, вырытые гигантскими животнымиПалеонтологов озадачили огромные пещеры, найденные в Южной Америке в 2010 году. Туннели были вырыты гигантскими животными, на их стенах до сих пор сохранились следы огромных когтей.

Подземные ходы не могли образоваться под воздействием каких-то геологических процессов или в результате движения воды. Ученые, изучающие необычные проходы, пришли к выводу, что их вырыли животные. Причем, на создание туннелей ушли века и труд нескольких поколений гигантских представителей земной фауны.

Ученые считают, что «авторами» необычного творения были ленивцы огромных размеров, которые давно вымерли, или броненосцы. Зачем животные строили гигантские норы, не известно. Ученые считают, что размеры туннелей в несколько раз превосходят потребности животных в укрытии.

Читайте также: Ученые обнаружили самых первых одомашненных животных

Специалисты обнаружили 1,5 тысячи таких туннелей, длина каждого из которых достигает, в среднем, 5 сотен метров.
Источник: discover24.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Комментарии: (1)
Буба 2 апреля 2017 10:26
Это бразильский хомяк, на латыни Homyakus Brazilius.
Цитировать          1
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: