Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые: пещеры в Южной Америке вырыли пришельцы

9 сентября 2017 21:00
Ученые: пещеры в Южной Америке вырыли пришельцы Туристы, посещающие Южную Америку, обращают внимание на имеющиеся там тоннели громадных размеров. Ранее считалось, они могли быть вырыты древними ленивцами, но теперь учёные всё более склоняются к мнению, это сделали пришельцы.

Впервые наличие в Южной Америке гигантских туннелей было обнаружено профессором Генрихом Фрэнком, работавшим в Риу-Гранди-ду-Суле. Он, взяв с собой коллег, исследовал их, пройдя по пещерам более 600 метров. Тогда ученые установили возраст длинных пещер, который, по их мнению, составляет около 35 миллионов лет. Возникла гипотеза, что их вырыли животные, обитавшие на Земле в ту эпоху.

В частности, не исключалось, это могло быть сделано древними ленивцами, которые своими размерами тогда намного превышали нынешних потомков.

Читайте также: Ученые рассказали, как сидячий образ жизни влияет на человека

Теперь учёные полагают, данная теория вряд ли является достоверной, поскольку им до сих пор не удалось сделать ни одного предположения, зачем древним животным могли понадобиться столь длинные пещеры. Тогда появилась гипотеза, что это сделали пришельцы, побывавшие в давние времена на Земле.

Уверенности в этом добавляет и то, что если бы ходы делали ленивцы, проживавшие там, в тоннелях нашли бы их останки, но этого пока сделать никому не удалось. Исследование этой загадки, которая вместе со множеством других имеется в Южной Америке, продолжается. Источник: https://vistanews.ru/science/172288 ©
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: