Регистрация Войти
Вход на сайт

На Луне обнаружили многокилометровые туннели (ФОТО)

28 марта 2017 04:20
На Луне обнаружили многокилометровые туннели (ФОТО)Первые лунные колонисты смогут скрываться от космического излучения и перепадов температур под поверхностью спутника в его естественных подземных образованиях.

Группа японских исследователей сказали о новоиспеченной находке на Луне, а именно, исполинских тоннелях, отысканных на ней. Обнаруженные существенные лунные пустоты расходятся вглубь на километры.

Японские астрономы на 48-й конференции Lunar and Planetary Science представили доклад, в котором доказывается существование глубоких туннелей на Луне. В диаметре она доходит десятков метров, а нашли ее еще в 2009 г. При исследовании ям на поверхности Луны были найдены гравитационные аномалии в определённой точке лунного шара.
На Луне обнаружили многокилометровые туннели (ФОТО)
Совсем недавно японский аппарат Kaguya позволил выяснить, что вблизи отверстий есть многокилометровые пустоты.

Читайте также: Ученые обнаружили на обратной стороне Луны странную аномалию (ФОТО)

Профессионалы предположили, что это могут быть горизонтальные туннели, лавовые каналы либо открытые выходы магмы.
На Луне обнаружили многокилометровые туннели (ФОТО)
Ученые считают, что они могут послужить местом для первых человеческих поселений на Луне. В глубоких подземных ходах люди смогут защититься от радиации и температурных перепадов.

Учёные уточнили, что на Земле тоже присутствуют такого рода подземные каналы, которые образуются в итоге охлаждения магмы и последствия ее сжатия. Как оказалось, отверстия представляют из ебя «входы» в подземные тоннели.
Источник: nevainfo.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: