Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые разгадали тайну Джоконды

13 марта 2017 00:40
Ученые разгадали тайну Джоконды Ученые из Германии сумели разгадать тайну Джоконды. Они создали специальное изображение, где применили различные формы губ и предложили людям оценить картину.

Работа Леонардо да Винчи является одной из самых известных во всём мире. На протяжении сотен лет специалисты спорят об улыбке Джоконды и не могут понять, что она выражает. Психологи и психиатры решили подойти к этому вопросу с другой стороны.

Читайте также: В Африке нашли ядерный могильник возрастом 1,8 млн лет

Они придумали восемь различных вариантов её и показали обычным людям, чтобы понять реакцию. Специалисты показывали вместе с оригиналом в случайном порядке это все и определили, что значит изначальный вариант. По результатам следует, что подлинное изображение в 100% случаях показало радость. Но в общей позиции важность играло то, на каком месте была картина и что показали до её самой, от этого ответ эмоциональной оценки уже начинал изменяться поклонниками искусства.
Источник: svopi.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: