Регистрация Войти
Вход на сайт

Китай применит ядерные технологии в космосе

11 марта 2017 23:01
Китай применит ядерные технологии в космосеНесмотря на тенденции мирового сообщества к отказу от использования ядерных технологий, Китай намерен использовать их для изучения отдаленных космических пространств. Речь идет об отправке зондов в направлении ближайших планет и астероидов.

По словам научных сотрудников КНР, использование космических аппаратов, использующих энергию Солнца неэффективно и крайне нерационально. В этом случае происходит удорожание космических аппаратов с одновременным снижением их мощности и длительности выполняемых операций. Наличие небольшого ядерного источника питания полностью решает эту проблему.

Читайте также: Ученые обнаружили "неправильные" звезды в Магеллановом Облаке

Китайцы не намерены использовать космические аппараты с ядерным источником питания вблизи Земли. Вместо этого они намерены отправлять такие аппараты в направлении отдаленных планет, таких как Марс, Юпитер, Сатурн и при изучении объектов из пояса астероидов. По мнению китайских специалистов, космические летательные аппараты с ядерным зарядом могли бы легко брать образцы грунта, и при этом быть способными отправить груз назад на Землю.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: