Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые NASA нашли следы темной материи в галактике Андромеды

22 февраля 2017 15:08
Ученые NASA нашли следы темной материи в галактике АндромедыНеобъяснимо высокий уровень гамма-излучения, зафиксированный астрономами Национального аэрокосмического агентства Соединенных Штатов Америки в центре галактики Андромеды, может свидетельствовать о том, что в "соседке" Млечного пути присутствует колоссальный объем темной материи.

Впрочем, сотрудники NASA заподозрили в хранении темной материи не только Андромеду, но и все прочие звездные скопления такого класса, в том числе и нашу галактику.

"Если темная материя существует, то она должна концентрироваться во внутренних районах галактик. В этом свете, обнаружение столь четкого сигнала в виде аномального уровня гамма-излучения в центре Андромеды — это, как мы полагаем, прямое подтверждение истинности наших суждений", — рассказывает один из авторов исследования, сотрудник Института планетологии и астрофизики в Тулузе, Пьерик Мартен.

Читайте также: Открыт пульсар, который в 110 млн раз ярче Солнца

Темная материя — гипотетическая субстанция, придуманная астрофизиками для того, чтобы объяснять некоторые странные вещи, наблюдаемые в космическом пространстве.

В последнее время ученые обнаруживают все больше свидетельств, указывающих на существование темной материи в реальном мире.
Источник: planet-today.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: