Регистрация Войти
Вход на сайт

Движение мелких галактик противоречит теории темной материи, – ученые

3 февраля 2018 20:40
Движение мелких галактик противоречит теории темной материи, – ученыеВ научном сообществе продолжаются дискуссии о возникновении темной материи и, даже, о ее существовании, как физического свойства. Последние исследования показали, что теории последнего десятилетия противоречит движение мелких галактик, найденных в Центавре А.

Благодаря последним изысканиям и опубликованным исследованиям, научный мир принял термин «темная материя». Субстанция, которую нельзя увидеть, зафиксировать, рассчитать, тем не менее, существует в космосе, и занимает более 96% его пространства. Темная материя влияет на все процессы, происходящие во Вселенной.

Читайте также: Новая археологическая находка в Индии заставит переписать учебники истории

Отталкиваясь от этой революционной теории, ученые проследили за «поведением» малых галактик, которые можно назвать спутниками Центавра А.

Оказалось, что, несмотря на внешние космологические составляющие, малые галактики не подчиняются нормам космологии. Орбиты систем не зависят от теории, которая говорит о «скрепляющем факторе» темной материи.

Малые галактики в Центавр А., абсолютно независимы и продолжают вращаться по траекториям, противоречащим законам физики.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: