Регистрация Войти
Вход на сайт

Открытие: дикие животные могут мирно жить вместе

19 февраля 2017 04:40
Открытие: дикие животные могут мирно жить вместеПо результатам исследований, проведенных в Индии, специалисты утверждают, что дикие животные могут мирно существовать вместе.

По рассказам ученых, красные волки, тигры, леопарды и другие дикие животные, конкурирующие за добычу пищи в природе, могут обитать вместе без вреда друг другу и окружающим. Но есть ряд исключений, когда животные могут агрессивно вести себя.

Для того, чтобы избежать вреда от родственников, они охотятся в разное время суток и в разных частях среды обитания. В жизни это происходит так: в то время когда тигры и львы добывают пищу, дикие собаки наоборот, стараются не занимать их место и время и преследуют свою добычу в другое время дня.

Главный исследователь группы доктор Уллас Карат утверждает, что каждый из представителей вида выработал привычку в таких условиях. Ведь такие методы добычи – это залог сохранения инстинктов и продолжения рода.

Читайте также: В Мексике нашли бактерии и вирусы возрастом в 50 тысяч лет

Согласно результатам Международного союза охраны природы, на данный момент красные волки и дикие тигры вот-вот исчезнут из фауны. Леопарды вскоре также могут попасть в этот список.
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: