Регистрация Войти
Вход на сайт

Каким будет мир в 2050 году - прогноз ученых

12 февраля 2017 19:12
Каким будет мир в 2050 году - прогноз ученыхКак считают специалисты, в ближайшие несколько десятилетий произойдут процессы, которые существенно повлияют на жизнь нашей цивилизации.

Так, по прогнозам ученых, в 2050 году медицина будет настолько развита, что позволит провести полную диагностику любых заболеваний дома. Но при этом появятся новые опасные болезни. Это связано с применением антибиотиков, которые «прививают» «иммунитет» бактериям и вирусам.

Сейчас от различных вирусов и инфекций гибнет до 700 тыс. человек ежегодно, но в 2050 году этот показатель может достигать 10 млн. Но если ограничить использование препаратов, бактерии потеряют устойчивость к ним.

В 2050 году будет широко использоваться технология 3D-печати. Практически любой предмет можно будет напечатать на гигантском агрегате - все будет доступно. Уже сейчас в США, к примеру, с помощью 3D-печати начали создавать целый дом с электричеством и водоснабжением.

Спустя несколько десятилетий образование человек будет получать более широкое и намного быстрее. Благодаря технологиям виртуальной реальности на уроках можно будет побывать в центре исторического сражения или посетить лекцию авторитетного профессора в другой стране. Так что скучных уроков и лекций уже не будет.

Читайте также: «Блуждающая» по Млечному пути черная дыра вышла на охоту

Но, как предупреждают специалисты, произойдут и изменения, которым люди будут не слишком рады Так, в 2050 году в мегаполисах будет проживать 6,3 млрд человек. Сейчас же всего на планете живет 7,3 млрд человек. Население в бедных странах перебирается в города в последние несколько десятилетий. Люди селятся в зданиях без воды и водопровода. И остановить процесс разрастания мегаполисов невозможно. Поэтому огромное количество людей к 2050 году будет проживать в городских трущобах.

На планете будет остро ощущаться нехватка пресной воды. При этом океан подтопит многие страны. Из-за нехватки воды миру будут угрожать голод и эпидемии. К тому же, истощиться запас рыбы и морепродуктов. Исчезновение рыбы оставит без работы около 700 млн людей. Голод усилит снижение урожаев. С ростом населения, будет возрастать потребность в продуктах. Но из-за климатических изменений и загрязнения почвы, прокормиться людям будет с каждым годом все сложнее.

Как отмечают ученые, чтобы негативные процесс не запустили процесс исчезновения человеческой цивилизации, важно максимально бережно относиться к природе. Это позволит сохранить ресурсы, необходимые для жизни людей.
Источник: informing.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: