Регистрация Войти
Вход на сайт

Повышенное артериальное давление защищает от болезни Альцгеймера, - ученые

22 января 2017 03:40
Повышенное артериальное давление защищает от болезни Альцгеймера, - ученыеУченые из Калифорнийского университета рассказали, каким образом избежать болезни Альцгеймера с помощью повышенного артериального давления человеку, которому уже за 80 лет. Информация об этом опубликована на просторах издания The Conversation.

Американские ученые установили, что повышенное артериальное давление способно в итоге защитить пожилого человека от развития болезни Альцгеймера. Повышенное давление, как известно, способствует развитию болезней слабоумия, но исследования экспертов привели их к другим выводам. Отмечается, что результаты работы справедливы только для людей за 80, когда у некоторых возникает ортостатическая гипотензия. Данное нарушение сопровождается ухудшением кровоснабжения мозга, например, когда возникает головокружение при резкой смене положения тела. Это проблема является первоочередной причиной возникновения Альцгеймера и некоторых других болезней слабоумия. Давление в некоторой степени помогает предотвратить нарушение циркуляции крови в мозгу, из-за чего можно смело сказать, что высокое давление может защитить от деменции.

Читайте также: Сокращение потребляемых калорий может продлить жизнь на 18 лет, - ученые

По словам ученых, особенно люди в преклонном возрасте должны следить за своим давлением и придерживать его в пределах нормы.
Источник: actualnews.org
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: