Регистрация Войти
Вход на сайт

Жители Земли смогут увидеть рождение на небе новой звезды

8 января 2017 11:00
Жители Земли смогут увидеть рождение на небе новой звездыЖители Земли в 2022 году смогут невооруженным глазом увидеть рождение на небе новой звезды.

Об этом сообщает издание Times со ссылкой на результаты исследования американского астронома.

Новое небесное тело появилось в результате столкновения двух звезд еще в третьем веке нашей эры, но свет от вспышки добирался до Земли около тысячи восьмисот лет. До столкновения светила находились настолько близко друг к другу, что вокруг них сформировалась единая атмосфера. Новая звезда появится на некоторое время в созвездии Лебедя.

Читайте также: Житель Британии сфотографировал НЛО над Ла-Маншем (ФОТО)


Если прогноз астронома верен, то ученый станет первым, кто сумел предсказать столкновение звезд до того, как свет от него достиг Земли.
Источник: bfm.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: