Регистрация Войти
Вход на сайт

Рождение сверхмассивной звезды поможет открыть тайну Вселенной

27 августа 2016 15:45
Рождение сверхмассивной звезды поможет открыть тайну ВселеннойБольшой сенсацией в астрономии стало открытие британской научно-исследовательской группы под руководством профессора Пола Кроутера новой гигантской звезды, расположенной в нашей Галактике, которая ярче Солнца в 10 млн раз. Ее считают самой крупной из звезд Вселенной.

Новую звезду обнаружили в ходе исследования двух скоплений звезд в соседствующей с нашей Солнечной системой галактике, которая называется Большое Магелланово Облако. Масса этой новорожденной уже сейчас в 30 раз больше массы Солнца.

Ученые определили, что эта звезда родилась по такому же «сценарию», как когда-то появилось и Солнце. С помощью сверхчувствительных радиотелескопов ALMA ученые продолжают наблюдать за развитием новой звезды.

Читайте также: Ученые США предложили взорвать Меркурий

В центре ее молекулярного облака астрологи обнаружили огромный зародыш, который в 545 раз больше Солнца. Масса звезды в процессе развития будет превышать массу Солнца больше чем в 100 раз.

Она станет одним из самых крупных светил Млечного пути. Наблюдение за эволюцией этой звезды, возможно, даст ученым раскрыть тайну рождения Вселенной и первых галактик.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: