Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые выяснили, что месяц рождения влияет на продолжительность жизни

2 января 2017 23:45
Ученые выяснили, что месяц рождения влияет на продолжительность жизниАмериканские исследователи установили, что месяц и сезон рождения напрямую влияют не только на судьбу человека, но и на его здоровье и продолжительность жизни. До глубокой старости чаще всего доживают люди, родившееся осенью.

В процессе своей работы ученые не пытались предвидеть судьбу, как это делают астрологи. Они проанализировали информацию из медицинских карточек разных людей. Оказалось, что из долгожителей более 40 процентов были рождены осенью.

В то время, как особы, появившиеся на свет весенней порой, живут меньше. Что касается предрасположенности к болезням, то рожденные зимой больше склонны к психическим болезням, в частности, шизофрении.

Читайте также: Ученые в пещере Перу обнаружили загадочную руку с тремя пальцами (ФОТО)

Люди, которые празднуют день рождения летом, чаще других страдают от аллергии и проблем со зрением.

Исследователи также изучили аспект школьного обучения. Оказалось, что в образовательном заведение лучше учатся те, кто родился осенью, то есть в начале учебного года. Те, кто появился на свет в конце учебного года, наоборот могут отставать в учёбе.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: