Регистрация Войти
Вход на сайт

Эксперты остерегают родителей от публикации фото ребенка в соцсетях

2 января 2017 22:00
Эксперты остерегают родителей от публикации фото ребенка в соцсетяхПсихологи из Западного университета Сиднея утверждают, что не стоит публиковать фотографии ребенка в Сети. В противном случае, это может негативно сказаться на дальнейшем развитии малыша.

Эксперты проанализировали внушительный объем информации и выяснили, что у каждого ребенка в возрасте до 5 лет насчитывается в среднем около 200 фотографий в соцсетях. Однако это скорее отрицательная сторона, поскольку родители неосознанно составляют фотоархив, создавая цифровую личность своему ребенку и часто выставляют напоказ те достоинства ребенка, которых в действительности не существует.

Читайте также: Как просто и быстро избавиться от похмелья: 5 полезных советов

Еще одной не самой приятной реакцией отзовутся забавные или откровенно смешные фото малыша, которые смогут найти одноклассники ребенка, ставшего подростком. В таком случае дитя лишь станет предметом насмешек, а этого вряд ли хотят родители.

Также отмечается появление зависимости от "лайков", своего рода одобрения от окружающих. Но если фото малыша и в состоянии набрать большое количество отметок "мне нравится", то для взрослеющего ребенка это становится все сложнее, что может стать причиной психических расстройств.
Источник: vistanews.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: