Регистрация Войти
Вход на сайт

Ученые узнали, как найти жизнь на далеких планетах

28 декабря 2016 21:15
Ученые узнали, как найти жизнь на далеких планетахАмериканские ученые из Университета Колорадо пришли к выводу, что инопланетная «радуга» поможет найти жизнь на далеких планетах. Астрономы передали результаты исследования профильному изданию для публикации.

Американские ученые пришли к выводу, что более 30 экзопланет в космическом пространстве могут быть обитаемы. Но чтобы это доказать необходимо провести спектральный анализ каждого объекта в разном разрешении. Специалисты уверенны, что именно данные снимки помогут с точностью до 65% определить, существует ли жизнь в космосе помимо Земли. Дело в том, что атмосфера планет, на которых есть живые существа, излучает так называемую «радугу».

Инопланетная «радуга», иными словами разноцветное свечение, появляется на снимках лишь в том случае, если планета заселена живыми существами. В составе атмосферы обитаемых космических объектов будут присутствовать, помимо кислорода, хлорофилл и элементы биогенных газов.

Читайте также: Ученые обнаружили следы океана на спутнике Плутона

На данный момент астрономы много времени уделяют на проведение спектрального анализа потенциальных двойников Земли. Если же на полученных снимках будут видны разноцветные полоски, это станет явным доказательством того, что жизнь в космосе существует.
Источник: vladtime.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: