Регистрация Войти
Вход на сайт

Одышка – признак проблем со здоровьем

21 декабря 2016 06:00
Одышка – признак проблем со здоровьемСотрудники Академии Сальгренска при Гетеборгском университете изучали связь между хронической одышкой (в течение 6 недель и более) и проблемами со здоровьем, такими как сердечная недостаточность и хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ). Они пришли к выводу: если у человека усилилась одышка при физических нагрузках, ему следует пойти к врачу.

Ученые проанализировали данные нескольких исследований. Анализ показал, что у людей, которые обращались за медицинской помощью при хронической одышке, качество жизни оказалось ниже, чем у представителей общей популяции.

Читайте также: Ученые назвали фрукт, который спасает от депрессии

Такие добровольцы часто испытывали трудности в процессе выполнения повседневных задач. Кроме того, у них были признаки сердечной недостаточности и скрытой ХОБЛ.

По мнению специалистов, одышка - не менее важный фактор риска сердечно-сосудистых заболеваний, чем повышенное кровяное давление. Исследователи советуют людям сравнивать свое здоровье с тем, каким оно было раньше. Если в последнее время человеку стало сложнее делать то, с чем он без труда справлялся раньше, ему, независимо от возраста, стоит обратиться к врачу.
Источник: meddaily.ru
Рейтинг статьи:
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Оставить комментарий
Ваше имя: *
Ваш e-mail: *
Текст комментария:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Код: Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: